Característica

Alugue Loja com 324m² em Penha por R$ 7.500. Imóvel Comercial em Rio de Janeiro/RJ. - Cód.4243

Avenida Brás de Pina - Penha - Rio de Janeiro - RJ

5 Banheiros

324 m² Área útil

324 m² Área constr.

Avenida Brás de Pina - Penha - Rio de Janeiro - RJ

Locação

R$ 7.500

IPTU (aprox.)

R$ 1.763

Total

R$ 9.263

Excelente loja comercial para locação na Penha, com 324m² de área construída e estrutura pronta para diversos segmentos. O último funcionamento foi de uma clínica médica, contando atualmente com 11 salas bem distribuídas, 5 banheiros, ar-condicionado central e porta principal automatizada.

O imóvel possui estrutura versátil, permitindo fácil adaptação para diferentes atividades comerciais, já que as divisórias em drywall possibilitam alterações no layout de forma prática e rápida. Ideal para clínicas, cursos, escritórios, coworking, laboratórios, estética, academias, entre outros segmentos.

Localização estratégica e privilegiada, ao lado da Caixa Econômica Federal, Banco do Brasil e de todo o comércio da Rua dos Romeiros. Situado em frente ao BRT e próximo ao Parque Shanghai, oferecendo grande fluxo de pessoas e excelente visibilidade comercial.

Conta ainda com fácil acesso às principais vias expressas da cidade, proporcionando mobilidade e praticidade para clientes e colaboradores.